Produktdetails der Dip Station
| Stangen Griff-Durchmesser |
38 mm |
| Dip Grifflänge |
22 cm |
| Dip Griffweite |
von 49 bis 61 cm verstellbar in 2 cm Stufen (8 Verstell-Möglichkeiten) |
|
Erforderliche Türrahmen Breite (damit Dip Station in Türe passt) |
69 - 95 cm |
| Max. Belastung | 110 kg |
| Material: |
Stahl pulverbeschichtet (schwarz matt) |
| Maße: | 68 x 40 x 100cm (montiert) |
| Garantie |
5 Jahre, s. Garantiebedingungen |

Downloads: Bedienungsanleitung
Produktdetails der Tür Klimmzugstange zum Einhängen
| Material | Stahl |
| Farbe | schwarz |
| max. Breite der Klimmzugstange | 100 cm |
| Gewicht | 4,2 kg |
| Griffpositionen | 4 |
| Belastbarkeit | bis 110 kg |
| Türrahmen Breite | zw. 70 - 95 cm |
| Türstock-Tiefe | zw. 15 - 23 cm |
| Minimale Auflagefläche Oberseite Türrahmen | 1,0 cm (wir empfehlen 1,5 cm) |
| Garantie | 5 Jahre, s. Garantiebedingungen |
Empfehlung: Wir empfehlen, die Türrahmen Breite und Türstock Tiefe (s. oben) vorab unbedingt abzumessen, damit die Klimmzugstange auch in deine Türe passt!
Downloads: Bedienungsanleitung
Produktdetails der Teleskop Klimmzugstange
| Anwendungsbereich Türrahmen: |
Breite zw. 69-90 cm Empfehlung: Wir empfehlen, die Türrahmen Breite vorab unbedingt abzumessen, damit die Klimmzugstange auch in deine Türe passt! |
| Gewicht der Stange | 1,8 kg |
| Max. Belastung | 200 kg |
| Material: |
Stahl Griffe aus HDR (High Damping Rubber) |
| Maße: | ø HDR-Griffe Mittelstange 35 mm |
| Garantie |
5 Jahre, s. Garantiebedingungen |
Downloads: Bedienungsanleitung
Sonstiges Equipment
Deals & B-Ware
100€
